サイト内検索

HOME > 製品情報 > 製品カタログ > 感冒薬・鼻炎治療薬他 > 鼻炎治療薬 > パブロン鼻炎錠S

鼻炎治療薬

パブロン鼻炎錠S

鼻みず・鼻づまりでつらい時に《塩酸プソイドエフェドリン配合》

包装
64錠
32錠
[使用期限表示品]

パブロン鼻炎錠Sは、アレルギー性鼻炎や急性鼻炎、副鼻腔炎による鼻みず・鼻づまりなどのつらい鼻炎症状に効果的な鼻炎治療薬です。
●血管収縮薬の塩酸プソイドエフェドリンをはじめ、抗ヒスタミン薬のマレイン酸カルビノキサミン、分泌抑制薬のベラドンナ総アルカロイド、無水カフェインを配合しています。
●7才のお子さまから服用できます。

●効能・効果

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

●用法・用量

次の量を服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。

●成分 2錠中
塩酸プソイドエフェドリン 60mg
マレイン酸カルビノキサミン 4mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.2mg
無水カフェイン 50mg
添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ステアリン酸Mg
●こんなときに こんなときに


□ 取扱店について
    「ここに掲載されている製品は、一部お取扱いのないお店がございますので、
お求めの際はお近くのお店にお問い合わせ願います。」
PDFファイルを閲覧・プリントアウトするためには、Adobe Readerをダウンロードする必要があります。


◆モバイルサイトでも製品情報が見られます
アクセス方法
A.左のQRコードを使用してアクセスできます。
B.携帯電話にURLをメールします。




製品カタログモバイル
製品カタログモバイル[QRコード] 携帯でも製品検索
QRコードまたは、URLを
携帯に送ってアクセス
携帯にURLをメール送信
携帯にメール送信
http://www.catalog-taisho.com/m/

under
お問い合わせ
製品に関するお問い合わせは
大正製薬(株)お客様119番室
電話番号:03-3985-1800
受付時間:8:30~21:00
(土、日、祝日を除く)

お客様とのお電話は、お問い合わせの内容を正確に承るとともに回答の内容を確認するため、録音させていただくことがあります。

詳しくはこちら

※上記以外の時間での誤飲・誤用・過量服用等、緊急のお問い合わせは下記専門機関をご利用いただけます。

(財)日本中毒情報センター
中毒110番:072-727-2499
(24時間、365日対応)