OPENCLOSE

ナロンエースプラス

新発売

つらい生理痛に速くよく効く。しかも胃にやさしい

ナロンエースプラスは、生理痛や頭痛などの痛みのもとをブロックするイブプロフェンと、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの相乗効果で、優れた鎮痛効果を発揮します。

●2種類の解熱鎮痛成分に加え、鎮痛作用を助けるブロモバレリル尿素と無水カフェインの他、胃粘膜を保護する乾燥水酸化アルミニウムゲルを配合。

●服用しやすい小型の錠剤です。
解熱鎮痛薬 類医薬品

効能・効果

☆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛の鎮痛
☆悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
用法・用量

成分 2錠中

イブプロフェン 144mg
エテンザミド 84mg
ブロモバレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル 66.7mg(6錠中200mg)
添加物:無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ヒプロメロース、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、乳糖、タルク、青色1号
包装 希望小売価格
(税込)
32錠(8錠シート×4枚) 1,342円
16錠(8錠シート×2枚) 770円
JANコードを表示
包装
32錠(8錠シート×4枚)
梱包サイズ
W90×D25×H50mm
包装
16錠(8錠シート×2枚)
梱包サイズ
W90×D20×H50mm

PDFダウンロード

この製品詳細ページの要約

全製品詳細ページの要約

製品に関するお問い合わせ

大正製薬 お客様119番室

お問い合わせの内容を正確に承るとともに回答の内容を確認するため、お客さまとの通話は録音しております。予めご了承下さい。

03-3985-1800受付時間:8:30~17:00(土・日・祝日を除く)
番号をよくお確かめの上、
お間違いのないようおかけ下さい。

※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、お電話での受付時間を変更しております。

※4月29日(木)、5月1日(土)~5月5日(水)はGWの休暇とさせて頂きます。

上記以外の時間での誤飲・誤用・過量服用等、緊急のお問い合わせは下記専門機関をご利用いただけます。

(財)日本中毒情報センター 中毒110番
072-727-2499(24時間365日対応)
  • 大正健康ナビ
  • 大正製薬ダイレクト オンラインショップ
  • ファシリティ