パブロンクオリティ錠

  • 感冒薬
  • 指定第2類医薬品

つらい《のどの痛み・熱》に

    パブロンクオリティ錠は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ、9種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、たん、熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす大人(15才以上)専用の総合かぜ薬です。

    ●基準外成分のアンブロキソール塩酸塩が、のどにからまるかぜの原因物質を追い出します。

    ●携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、せき、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
成分 3錠中
イブプロフェン 150mg
アンブロキソール塩酸塩 15mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン 25mg
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 8mg
リボフラビン(ビタミンB2 4mg
アスコルビン酸(ビタミンC) 166.7mg
(9錠中500mg)
添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、ヒプロメロース、タルク、メタケイ酸アルミン酸Mg、ステアリン酸Mg、D-マンニトール、クロスカルメロースNa、カルナウバロウ、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、大豆レシチン、三二酸化鉄
包装 希望小売価格
(消費税抜)(円)
36錠 1,696円
18錠 1,220円

[使用期限表示品]