パブロンクオリティ微粒

  • 感冒薬
  • 指定第2類医薬品

つらい《のどの痛み・熱》に

    パブロンクオリティ微粒は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ、9種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、たん、熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす大人(15才以上)専用の総合かぜ薬です。

    ●基準外成分のアンブロキソール塩酸塩が、のどにからまるかぜの原因物質を追い出します。

    ●服用しやすい微粒状です。
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、せき、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
成分 1包(1.3g)中
イブプロフェン 150mg
アンブロキソール塩酸塩 15mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン 25mg
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 8mg
リボフラビン(ビタミンB2 4mg
アスコルビン酸(ビタミンC) 166.7mg
(3包中500mg)
添加物:セルロース、D-マンニトール、無水ケイ酸、バレイショデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ヒプロメロース、ステビアエキス、タルク、エチルセルロース、アメ、香料、オクテニルコハク酸デンプンナトリウム
包装 希望小売価格
(消費税抜)(円)
12包 1,696円
6包 1,220円

[使用期限表示品]