OPENCLOSE

センパア トラベル1

つらい乗り物酔いに、酔ってからでも効く

●センパア トラベル1は、水なしで服用できるチュアブル錠ですので、つらい乗り物酔いに酔ってからでも効きます。

●大人(15才以上)1日1回1錠で効きますので、お出かけ前の服用ですみ

ます。

●さわやかなグレープフルーツ風味です。
乗物酔い薬 第2類医薬品

効能・効果

乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防及び緩和

用法・用量

次の量をかむか、口中で溶かして服用してください。乗物酔いの予防には乗車船の30分前に服用してください。
用法・用量

成分 1錠中

クロルフェニラミンマレイン酸塩 4mg
スコポラミン臭化水素酸塩水和物 0.25mg
添加物:還元麦芽糖水アメ、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ステアリン酸Mg、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa
〈縦にも陳列できます〉
包装 希望小売価格
(税込)
6錠 880円

[使用期限表示品]

JANコードを表示
包装
6錠
梱包サイズ
W108×D21×H55mm

PDFダウンロード

外国語製品一覧 Product Info/产品信息/產品資/제품정보

この製品詳細ページの要約

全製品詳細ページの要約

製品に関するお問い合わせ

ここに掲載されている製品についてのお問い合わせ先はこちらになります。
お問い合わせの内容を正確に承るとともに回答の内容を確認するため、お客さまとの通話は録音しております。
予めご了承下さい。
番号をよくお確かめの上、お間違いのないようおかけ下さい。

大正製薬 お客様119番室
03-3985-1800受付時間:8:30~17:00(土・日・祝日を除く)

※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、お電話での受付時間を変更しております。

上記以外の時間での誤飲・誤用・過量服用等、緊急のお問い合わせは下記専門機関をご利用いただけます。

(財)日本中毒情報センター 中毒110番
072-727-2499(24時間365日対応)
  • 大正健康ナビ
  • 大正製薬ダイレクト オンラインショップ
  • ファシリティ