ナロン錠

  • 解熱鎮痛薬
  • 指定第2類医薬品

頭痛・生理痛・発熱に《アセトアミノフェン・エテンザミド配合》

    ナロン錠は、頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロモバレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。

    ●本剤は非ピリン系で、8才のお子さまから服用できます。
効能・効果
☆頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・神経痛・筋肉痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛☆悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
成分 2錠中
アセトアミノフェン 265mg
エテンザミド 300mg
ブロモバレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
添加物:セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、硬化油

●こんなときに

こんなときに
包装 希望小売価格
(消費税抜)(円)
48錠 1,680
24錠 870

[使用期限表示品]

包装
48錠
梱包サイズ
W90×D42×H50mm
包装
24錠
梱包サイズ
W90×D25×H50mm