こどもパブロン坐薬

  • 解熱鎮痛薬
  • 第2類医薬品

お子さまの急な発熱に 薬がのめない時にも

    ●こどもの高熱は、体力の消耗などをまねくおそれがあるので、はやめに熱を下げることが大切です。

    こどもパブロン坐薬は、お子様の急な発熱にはやく効きます。

    ●1才の幼児から使用できます。
効能・効果
小児の発熱時の一時的な解熱
用法・用量
次の量を肛門内に挿入してください。
成分 1個(1g)中
アセトアミノフェン 100mg
添加物:ハードファット

●こんなときの発熱に

こんなときの発熱に
包装 希望小売価格
(消費税抜)(円)
10個 980

[使用期限表示品]