OPENCLOSE

パブロンメディカルN

はながつらいかぜに

パブロンメディカルNは、はなの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)

 専用かぜ薬です。

●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善し、d -クロルフェニラ

 ミンマレイン酸塩がくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状を抑えます。グリチルリチン酸二カリウムが

 炎症をおさえて鼻症状を緩和し、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。

●携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。

総合感冒薬 類医薬品

効能・効果

かぜの諸症状(鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・用量

次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
用法・用量

成分 2錠中

塩酸プソイドエフェドリン 45mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 1.17mg
グリチルリチン酸ニカリウム 13.3mg
イブプロフェン 150mg
L-カルボシステイン 250mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
添加物:セルロース、無水ケイ酸、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、

タルク、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸Na、ハッカ油、ステアリン酸Mg
包装 希望小売価格
(税込)
30錠 2,178円
18錠 1,518円
JANコードを表示
包装
30錠
梱包サイズ
W110×D40×H76mm
包装
18錠
梱包サイズ
W110×D25×H76mm

PDFダウンロード

外国語製品一覧 Product Info/产品信息/產品資/제품정보

この製品詳細ページの要約

全製品詳細ページの要約

製品に関するお問い合わせ

ここに掲載されている製品についてのお問い合わせ先はこちらになります。
お問い合わせの内容を正確に承るとともに回答の内容を確認するため、お客さまとの通話は録音しております。
予めご了承下さい。
番号をよくお確かめの上、お間違いのないようおかけ下さい。

大正製薬 お客様119番室
03-3985-1800受付時間:8:30~17:00(土・日・祝日を除く)

※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、お電話での受付時間を変更しております。

上記以外の時間での誤飲・誤用・過量服用等、緊急のお問い合わせは下記専門機関をご利用いただけます。

(財)日本中毒情報センター 中毒110番
072-727-2499(24時間365日対応)
  • 大正健康ナビ
  • 大正製薬ダイレクト オンラインショップ
  • ファシリティ