パブロンゴールドA〈錠〉

かぜの諸症状の緩和に

パブロンゴールドA〈錠〉は、グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。

●のみやすい小型の錠剤です。



効能・効果

かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和


用法・用量

次の量を1日3回、食後なるべく30分以内に水またはぬるま湯で服用してください。

年令 15才以上 12~14才 12才未満
1回量 3錠 2錠 服用しないこと
服用回数 1日3回

成分 3錠中

グアイフェネシン 60mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
アセトアミノフェン 300mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン 25mg
リボフラビン(ビタミンB2 4mg
添加物:セルロース、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、デンプングリコール酸ナトリウム、乳糖、ステアリン酸Mg、硬化油、香料、バニリン、安息香酸ベンジル

包装 希望小売価格(税込)
210錠 3,025円
130錠 2,057円

[使用期限表示品]

ONLINE SHOP

ここに掲載されている製品は、下記オンラインショップにてお取り扱いしております。

JANコードを表示
包装
210錠
梱包サイズ
W103×D56×H56mm
包装
130錠
梱包サイズ
W93×D51×H51mm

製品に関するお問い合わせ

ここに掲載されている製品についてのお問い合わせ先はこちらになります。
お問い合わせの内容を正確に承るとともに回答の内容を確認するため、お客さまとの通話は録音しております。
予めご了承下さい。
番号をよくお確かめの上、お間違いのないようおかけ下さい。
 
大正製薬 お客様119番室
03-3985-1800 受付時間:8:30~17:00(土・日・祝日を除く)

※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、お電話での受付時間を変更しております。

上記以外の場合、偶発的な飲酒、誤用、過剰取り込みなどの緊急の問い合わせは、以下の専門機関が利用できます。

(財)日本中毒情報センター 中毒110番
072-727-2499 (24時間365日利用可能)