ナロンメディカル

  • 解熱鎮痛薬
  • 指定第2類医薬品

15種類の痛みに速く効く!

    ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。

    ●飲みやすい小粒タイプ(直径約8mm)の錠剤です。

    ●カフェインフリーで、さらに眠くなる成分(催眠鎮静薬など)も入っていません。
効能・効果
☆肩こり痛・頭痛・腰痛・関節痛・神経痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・耳痛・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛 ☆発熱・悪寒時の解熱
用法・用量
症状があらわれた時、次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。
成分 2錠中
イブプロフェン 200mg
添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、セルロース、ヒプロメロース、タルク、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、パラフィン、カルナウバロウ、ショ糖脂肪酸エステル、ポリソルベート80
解熱鎮痛成分 イブプロフェンについて
包装 希望小売価格
(消費税抜)(円)
24錠 980
16錠 680

[使用期限表示品]